MATEMÁTICAS

PROGRAMACIÓN MATEMÁTICAS APLICADAS A LAS CIENCIAS SOCIALES

PROGRAMACIÓN MATEMÁTICAS ORIENTADAS A LAS ENSEÑANZAS APLICADAS ESO

PROGRAMACIÓN MATEMÁTICAS ORIENTADAS A LAS ENSEÑANZAS ACADÉMICAS

PROGRAMACIÓN MATEMÁTICAS BACH

PROGRAMACIÓN MATEMÁTICAS ESO

 

HISTORIA

PROGRAMACIÓN HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO BTOPA

PROGRAMACIÓN HISTORIA DEL ARTE BACH

PROGRAMACIÓN HISTORIA DE ESPAÑA BTOPA

PROGRAMACIÓN HISTORIA DE ESPAÑA

PROGRAMACIÓN HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO DIRUNO

 

GEOGRAFÍA

 PROGRAMACIÓN GEOGRAFÍA DE ESPAÑA BACH

PROGRAMACIÓN GEOGRAFÍA BTOPA

 

FILOSOFÍA

PROGRAMACIÓN FILOSOFIA BACH DIURNO

PROGRAMACIÓN FILOSOFIA BACH

PROGRAMACIÓN HISTORIA DE LA FILOSOFIA BTOPA

PROGRAMACIÓN HISTORIA DE LA FILOSOFIA DIURNO

 

TECNOLOGÍA 

PROGRAMACIÓN TIC 1º BACH

PROGRAMACIÓN TIC 2º BACH

PROGRAMACIÓN TIC 4º ESO

PROGRAMACIÓN TECNOLOGIA INDUSTRIAL

PROGRAMACIÓN TECNOLOGÍA ESO

 

AUTOMOCIÓN 

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 1 ELA

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 1 EFI

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 1 PREPARACIÓN DE SUPERFICIES

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 1 MECANIZADO BÁSICO

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 1 EMS

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 2 ES

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 2 HEEV

PROGRAMACIÓN CARROCERIA 2

PROGRAMACIÓN ELECTRICIDAD DEL VEHÍCULO

PROGRAMACIÓN PREPARACIÓN DE SUPERFICIES

PROGRAMACIÓN AMOVIBLES

PROGRAMACIÓN MECANIZADO Y SOLDADURA

 

FRANCÉS

PROGRAMACIÓN FRANCÉS ESO

PROGRAMACIÓN FRANCÉS BACH

 

OTRAS PROGRAMACIONES

PROGRAMACIÓN GESTIÓN DE LA DOCUMENTACIÓN JURÍDICO EMPRESARIAL

PLAN DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

PROGRAMACIÓN VALORES ÉTICOS ESO

PROGRAMACIÓN ÁMBITO SOCIAL ESPA 2

PROGRAMACIÓN PATRIMONIO CULTURAL DE ANDALUCÍA BTOPA

PROGRAMACIÓN MÚSICA ESO

PROGRAMACIÓN PSICOLOGÍA

PROGRAMACIÓN EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANIA

PROGRAMACIÓN CIENCIAS SOCIALES ESO

PROGRAMACIÓN AMBITO SOCIAL

PROGRAMACIÓN COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD

PROGRAMACIÓN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

 

 

JEFES DE DEPARTAMENTO

 

DEPARTAMENTO

NOMBRE

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

D. Francisco Martos

ADMINISTRATIVO

Dña Antonia Teruel

AUTOMOCIÓN

D. Pascual López

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

D. Juan Pedro Rubio

DIBUJO

Dña Matilde Murillo

EDUCACIÓN FÍSICA

D. Carmelo García Baños

FILOSOFÍA

D. Juan José Gómez

FÍSICA-QUÍMICA

D. José Fco Ortega

FRANCÉS

Dña. Adriana Ávila Hernández

GEOGRAFÍA-HISTORIA

D. Fco Javier Asturiano

INGLÉS

Dña. Isabel Mnez Romero

LATÍN-GRIEGO

D.Arturo García Toral

LENGUA

Dña Encarna Gavilán

MATEMÁTICAS

D. Miguel Fez

ORIENTACIÓN

Dña. Carmen María Camacho

TECNOLOGÍA

D. Luis Puerta